Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
21:12

Монеты Мира

Статистика

Сейчас на сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2009 » Март » 16 » Как защитить свои деньги
    22:56
    Как защитить свои деньги

    Как защитить свои деньги от падения рубля

     Падение рубля, начавшееся осенью, жестоко ударило по всем нам. Накопления и заработные платы в рублях обесцениваются с катастрофической быстротой и создают для каждого дополнительные сложности. Привязка к курсам валют цен на товары и услуги сыграла с нами злую шутку - покупательная способность рубля упала очень ощутимо.

    Крупный оператор российского рынка финансовых услуг, Группа Компаний Broco, вывела на рынок новый продукт, предназначенный для сохранения средств от обесценивания с помощью биржевых инструментов. Данная программа работы с биржами максимально упрощена и адаптирована для массового использования.

    «Экономический кризис внес свои коррективы в жизнь каждого из нас. Ключевым стремлением становится уже не дополнительный заработок, а возможность сохранить то, что имеется, зафиксировать уровень доходов и расходов на имеющемся «докризисном» уровне, - рассказывает Руслан Смирнов, исполнительный директор Broco. - Именно это и привело нас к мысли создать такой продукт, который сможет помочь людям сохранить средства. Ведь мы – финансовая компания, работающая на мировых финансовых рынках, с биржами, и понимаем, откуда и как берется рост доллара и падение рубля, и как, зная все механизмы работы бирж, можно подстраховать себя от убытков в наши непростые времена.

    То, что надо вкладывать деньги в то, на что цена повышается – очевидно всем, именно поэтому наши сограждане в массовом порядке принялись скупать валюту в обменных пунктах банков, на которых быстро появились вывески: «Долларов нет»!

    «Между тем, есть более продуктивные способы вложения своих денег. Понимание этих процессов и натолкнуло нас на мысль о том, что мировые биржи надо сделать доступнее для широких слоев населения, - сбережения-то есть у всех. - продолжает Руслан Смирнов. - Работать на бирже можно из дома, с помощью компьютера, а не скакать зайцем между обменниками. Кроме того, финансовые рынки сегодня развиты и обладают более «продвинутыми» инструментами, нежели просто покупка долларов и складирование их дома или внесение на счет в банке».

    Однако, несмотря на то, что биржи доступны каждому, работа финансовых рынках требует многих знаний и опыта, этим занимаются профессионалы. Поэтому для людей, не являющихся профессионалами биржевых торгов, Группа Компаний Broco предложила приобщиться к биржевым торгам, максимально адаптировав для массового использования синтетические фьючерсные контракты. На финансовых рынках есть целая индустрия торговли этими контрактами, использование которых как раз и сводит к минимуму риски обесценивания денег. Мы постарались максимально упростить и адаптировать этот инструмент и создали специальную программу для такой работы – Broco Hedger. Теперь фьючерсы мировых бирж доступны каждому, кто владеет компьютером».

    Суть фьючерсного контракта такова: например, сегодня Вы договариваетесь с продавцом, что через месяц Вы купите у него 100 долларов, но по цене сегодняшней. Таким образом, продавец получает гарантированный спрос через месяц на свой товар, а Вы забронировали себе товар по сегодняшней цене, - это дает возможность, например, заранее планировать расходы. В подтверждение контракта покупатель выплачивает продавцу некоторую сумму от стоимости контракта (сумма этой комиссии будет зависеть от посредника-брокера и биржи) – это что-то вроде залога, подтверждающего Ваши намерения. Однако за месяц цена этих 100 долларов возрастает. Но для Вас-то она остается прежней в соответствии с фьючерсным контрактом. И Вы можете продать сейчас эти свои 100 долларов по более высокой цене, заработав таким образом на росте курса доллара. При этом непосредственно искать продавца и покупателя Вам не надо, по Вашему желанию по текущей цене биржи на Ваши 100 долларов автоматически будут найдены продавцы или покупатели, когда Вы отдадите соответствующую команду. В случае же падения курса Вы рискуете только суммой залога.

    Таким образом, каждый может участвовать непосредственно в работе на финансовых рынках, и разместив свои средства на бирже, купив, например, доллары за рубли, спокойно следить за ростом курса, и знать, что твои средства защищены. Основная задача, для решения которой предназначена новый продукт – сохранение средств и страхование рисков обесценивания денежных активов от инфляции и прочих неблагоприятных экономических факторов.

    «Возможности финансовых рынков сегодня огромны. Мы предлагаем использовать те финансовые инструменты, который лучшим образом отражают настроения на рынке, что дает потенциальную возможность за счет фьючерсных операций не только застраховать свои средства от инфляции, но и выиграть на росте цен этих активов», - подчеркивает Руслан Смирнов.

    Просмотров: 664 | Добавил: Julia | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]