Приветствую Вас Гость
Четверг
18.04.2024
17:32

Монеты Мира

Статистика

Сейчас на сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2009 » Июнь » 8 » ЦБ выпустил серебряную монету с изображением бомбардировщика Су-34
    03:42
    ЦБ выпустил серебряную монету с изображением бомбардировщика Су-34
    Банк России выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом в 1 рубль и тиражом 5 тысяч экземпляров с изображением новейшего фронтового бомбардировщика Су-34, сообщила в понедельник пресс-служба компании "Сухой".

    Монета входит в серию "Вооруженные силы Российской Федерации (авиация"), которая в ближайшие годы пополнится монетами с изображением других самолетов семейства "Су" - Су-17, Су-24, Су-25, Су-27 и нового пассажирского среднемагистрального лайнера Sukhoi SuperJet 100. На двух других монетах серии изображена эмблема Военно-воздушных сил России и самолет "Илья Муромец", построенный в годы Первой мировой войны авиаконструктором Игорем Сикорским.

    Су-34 составит основу ударной мощи российской фронтовой авиации, являясь достойной сменой всепогодного круглосуточного фронтового бомбардировщика Су-24М. Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать в любом географическом районе наземные, морские и воздушные цели с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных.

    По боевым возможностям Су-34 относится к поколению самолетов 4+. Наличие на самолете системы активной безопасности наряду с новейшими компьютерами позволило создать дополнительные возможности летчику и штурману вести прицельное бомбометание, маневрировать под огнем противника. Отличная аэродинамика, большая емкость внутренних топливных баков, высокоэкономичные двухконтурные двигатели с цифровой системой управления, система дозаправки в воздухе, а также подвеска дополнительных топливных баков обеспечивают полет самолета на большие расстояния, приближающиеся к дальностям полета средних стратегических бомбардировщиков.

    Пресс-служба "Сухого" напомнила, что 9 мая стоящие на вооружении российских ВВС бомбардировщики приняли участие в воздушном параде в честь Дня Победы на Красной площади в Москве.

    Серийное производство Су-34 организовано на Новосибирском авиационном производственном объединении им. В.П.Чкалова (входит в холдинг "Сухой"). Производство и поставка самолетов ВВС ведутся по пятилетнему контракту. В настоящее время самолет испытывается на боевое применение различных видов вооружения на разных режимах полета.

    На вооружении российской армии сегодня находится три Су-34.
     
    Источник: "РИА НОВОСТИ"
    Просмотров: 587 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]